В Петропавловском монастыре прошел свой «Бессмертный полк».

В Петропавловском женском монастыре 9 мая в День Великой Победы была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Затем Крестным ходом сестры и гости монастыря с иконами и хоругвями, а также портретами своих дедов и прадедов — защитников нашей Родины прошли по территории монастыря отдавая свой долг памяти Небесному «Бессмертному полку».

После этого состоялась памятная трапеза с любимыми песнями военных лет, читались стихи и проза, посвященные Героям войны.

Вот уже много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Нынешнему поколению очень трудно представить то, какими именно были военные годы. Ведь нам, к счастью, выпала удача родиться в мирное время и не знать горя войны. Но за это нам следует поблагодарить тех, кто ценой собственной жизни защищал Отчизну на протяжении четырех кровавых лет, чтобы сейчас над нашими головами было мирное небо. У каждого русского человека есть родственники, которые так или иначе принимали участие в защите своей страны в период Великой Отечественной войны. Мы все: от мала до велика всегда должны чтить память о людях, которые отдали свои жизни, для того, чтобы всем нам дать возможность жить на земле в этой свободной стране.

Подвиг героев войны бессмертен.