Жены мироносицы в след Тебе течаху …

День Жен Мироносиц — Праздник всех христианок. Роза и Клара и все их приверженцы сейчас кусают локти — не надо было отрываться от стада! 

А вы милые наши сестры, вы первые благовестники Воскресения Христова, вы вдохновили на проповедь апостолов мужчин. И милые наши бабуленьки — белые платочки , вы вынесли нас на своих молитвах на своих натруженных руках из ада безбожия и сохранили для нас веру в Господа. Вашими молитвами из ниоткуда выросло новое поколение жен мироносиц, которые идут за Воскресшим Христом и ведут за собой мужчин.

В монастыре этот всесветлый праздник был отмечен служением Божественной Литургии митрополитом Хабаровским и Приамурским Артемием, его Высокопреосвященству сослужили: епископ Николаевский и Богородский Иннокентий (Фролов), секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), иерей Александр Иванов.

Богослужебные песнопения праздничного дня исполнили певчие хора Спасо-Преображенского собора под управлением регента Анны Хрустовой.

По окончании Божественной литургии игумения Антония от лица всех насельниц обители поздравила владыку со Светлым праздником.