День Рождения Матушки Игумении Антонии.

Многая лета!

Малыш задувает одну свечу на своем первом юбилейном тортике. Это чистая страница, на которой нет ни шага, ни черты – все начинается с нуля…

Потом к этой единице приставляется восьмерка. Полная сил свободная человеческая сущность чувствует себя хозяином своей судьбы и смело бросает черты на белый лист…

А когда-то наступает момент, когда к восьмерке прибавляется единица. Полная мудрости, любви и света душа смиряется со своей временной хижиной. Такой покосившейся и ненадежной и живет полной, насыщенной и глубокой жизнью многоопытного человека…

Но так бывает, только тогда когда эта душа живет с Богом, когда душа полна веры и надежды. Когда она уверенна в своем бессмертии.

Наверное, нет на Хабаровской земле человека более подходящего под это определение, чем Настоятельница Петропавловского женского монастыря Матушка Игумения Антония.

В ее многолетие собрались в обители все, кто хотел от всей души ее поздравить.

День был наполнен светлой радостью, миром, спокойствием, благодатью. Поэтому Божественная Литургия, которую украсил хор Хабаровской Духовной Семинарии прошла на одном дыхании. Трапеза была полна простых и необыкновенно вкусных яств. Поздравления лились рекой. Улыбки и теплые слезы искренней благодарности смешались в одно необъяснимое чувство, возможно, оно называется Счастье.

Господи, даруй нам это счастье еще на многие, многие годы!