Христос рождается! Славите!

Праздник только тогда запоминается и приносит необычайную радость, когда к нему готовишься. И чем интенсивнее подготовка, тем больший положительный заряд получаешь в итоге.

К Рождеству готовились не только сестры монастыря, но и все кто только соприкасался с нашей обителью. Елки, игрушки, украшение, трапеза, вертеп и просто уборка снега во дворе, чистка овощей и работа на коровнике.

А покупка подарков для насельниц обители? О, это отдельная статья! А вертеп наш вы видели? Загляните в оконце вертепа и узрите голубоглазого Младенца в пеленах. Ночное богослужение Рождества с трогательными песнопениями праздника и вершина всего. – Причастие Святых Христовых Тайн с сердцем чистым, уготованным к принятию Новорожденного Господа.

 Позади недели подготовки к торжеству Боговоплощения, и вот награда за все искушения — радость о Господе. Радость, которая не сравнится ни с одним земным удовольствием.

И конечно милые поздравления Снегурочки и Деда Мороза, а также приключения лесных жителей и сказочных героев зимней рождественской ночью, песни о зиме, загадки, конкурсы, стихи. Никто из детей не ушел в эту волшебную ночь без подарка. А взрослые стали детьми веселились и радовались, хлопали в ладоши и подпевали артистам.
Слава Богу за все! Христос рождается! Славите!