Юбилей Матушки игумении Антонии — 80 лет.

Утро 8-го марта, вопреки прогнозам о снегопадах и метели, началось с весеннего яркого солнца. И в храм на утреннее Богослужение стали собираться желающие поздравить нашу Матушку Игумению Антонию. Юбилей — 80 лет. Сколько пройдено за это время… Дерево можно судить по плодам, а человека по делам. За спиной у нашей Матушки два монастыря с непосильными трудами строительства не только зданий, но и душ человеческих. Душ детей монастырских и живущих в миру: в черных облачениях, в цветных платочках, с крестами на рясах и т. д. Разве можно все перечесть, сколько всего пережито и пройдено.

Много в этот День звучало теплых слов, воспоминаний, много цветов, пожеланий долгой жизни на нелегком игуменском пути и т. д.

Несмотря на постовое время, получился большой праздник и гости ехали до самого вечера.

От Владыки Артемия Матушку поздравил иером. Николай (Белозеров). Своим пением на небольшом концерте в трапезной нас порадовал архиерейский хор Преображенского собора под управлением регента Анны Хрустовой, и студент семинарии Грищенко Ростислав исполнил несколько песен под аккомпанемент гитары. Дети читали стихи, посвященные Матушке Игумении. Сестры монастыря угостили всех вкусной трапезой.